8 745 ₽
Нет в наличии
Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами и уточнят условия заказа
Характеристики
| Длина | 285 мм |
| Длина клинка | 160 мм |
| Толщина клинка | 5,0 мм |
| Твердость | 59-61 HRС |
| Рукоять | Дерево |
| Сталь | Х12МФ |
| Ножны | Кожаные |
| Цвет | Светлый |
| Вес в ножнах / Без | 350 / 255 |
- Описание
- Видео
- Отзывы о товаре
-
<b><span style="color: #ff0000;">Продажа данной категории товаров осуществляется исключительно при личном присутствии покупателя в нашем стационарном магазине.</span></b><br> Клинок с понижением линии обуха. Геометрия располагает для сильных колющих ударов так как остриё находится на оси приложения силы при ударе, а также клинок хорошо режет.
Вогнутая заточка. Совокупность характеристик такой заточки идеально сбалансирована нашими мастерами. Усиленная геометрия на поперечные нагрузки позволяет использовать нож в экстремальных условиях, а режущие свойства оставят приятное впечатление.
Сталь Х12МФ твёрдость 58-61 HRC, российская инструментальная кованная сталь прекрасно подходит любителям ножей с агрессивным резом, держит остроту очень продолжительное время. Легко правится на алмазных брусках и ремнях с нанесением абразива. Средняя стойкость к коррозии, необходим минимальный уход за сталью. При неправильном использовании ножа возможны сколы на режущей кромке, невысокая ударная прочность.
Рукоять дерево - граб обладает самой высокой плотностью и твёрдостью среди отечественных пород, что обеспечивает высокую износостойкость, а его тёмные оттенки и схожесть с чёрным деревом придаёт богатый вид.
Ножны изготовленные из натуральной телячьей кожи, с фиксацией рукояти и поясным креплением.
-
Купить в 1 клик
